Проекты закрываются и немного поучительной статистики…

Вынужден официально заявить, что “Статистика по радиолюбительским позывным в России” обновляться более не будет и данные за ноябрь 2022 года в рамках этого проекта последние. ГРЧЦ запустили по всей видимости какую-то защиту от DDoS атак и паук, собирающий информацию из их общедоступной базы позывных, блокируется. Пытаться использовать всякие прокси и менять IPшники принципиально бессмысленно и бесперспективно. Поэтому проект если и не полностью закрыт, то точно заморожен на неопределенной срок: до появления нового стабильного источника данных.

На сентябрьской конференции клуба Русский Робинзон с удивлением обнаружил, что я со своими 40+ попадаю в категорию “молодежи”. Младше меня было на самом деле всего несколько человек. По приезду домой собрал статистику по возрастам участников наших региональных отделений, картина следующуая:

Ситуация, увы, вполне однозначная. И хотя увеличение среднего возраста радиолюбителя это в целом общемировая тенденция, но в любом случае надо в меру своих сил и возможностей пытаться ее переломить.

Запись опубликована в рубрике Радио с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.
Вы можете оставить комментарий в Telegram.