C 27 июля по 2-3 августа 2022 года будет проходить наша очередная радиоэкспедиция, теперь на остров Кондостров в Онежской губе (IOTA: EU-147, RDA: KL-08, RRA: RR-02-01). Да, Белое море пока не отпускает 🙂 Состав команды по большей части наш обычный. Операторы: R1MJ,R1BET, R1CBL. Техническая поддержка: Дмитрий и Владимир.
Работать будем только спецпозывным RI1KO в CW, SSB, FT8/FT4. По диапазонам: в основном 80/40/20/15/10м, но также появимся и на 30/17м.
Изначально планировалось участие в IOTA Contest, но по известным причинам теперь это не имеет ни малейшего смысла. Практически наверняка на время контеста уйдем на WARС’ки.
Техническая часть (предварительно): одно рабочее место, ~600Вт, антенны Vilka-3, MBV-17, Inverted V 17/30м, приемная К-98.
Исходя из прошлого опыта несколько оптимизировали сетап и надеемся, что на этот раз получится работать в эфире более “ритмично”.
Помимо радиолюбительской, у данного выезда планируется еще и культурно-мемориальная составляющая. Подробности наверное уже по результату завершения.
Традиционно зальем логи на основные сервисы (Clublog/LotW/Hamlog), QSL менеджер – соответственно я (R1BET).
Практически со 100% вероятностью интернета на острове не будет, поэтому огромная просьба отправлять споты, если услышали-увидели нас в эфире!
Буду держать в курсе всех новостей в этом блоге, а также на сайте/форуме qrz.ru.


Спасибо за щсо . 73 de RJ6B
Спасибо за QSO, желаю удачи, 73!